123456789101112131415161718192021222324252627282930
-------- (--)
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
| スポンサー広告 |
2008-06-28 (Sat)

(絵をクリックすると全体) >> ReadMore
スポンサーサイト
| ギャラリー | COM(3) | TB(0) |
2008-06-27 (Fri)


お世辞にも飛んでるようには見えないジャンプモーション。

C.C.は肌の影付けが終わったくらい。
| 格ツク | COM(2) | TB(0) |
2008-06-26 (Thu)


>> ReadMore
| ギャラリー | COM(0) | TB(0) |
2008-06-24 (Tue)


>> ReadMore
| ギャラリー | COM(0) | TB(0) |
2008-06-23 (Mon)


>> ReadMore
| ギャラリー | COM(0) | TB(0) |
2008-06-21 (Sat)


足をどうするかで1時間悩んだ!!でもなんか変
| 格ツク | COM(2) | TB(0) |
2008-06-19 (Thu)


昨日のに手を加えました。

しかしアップしたあとにいろいろおかしなところに気づく。
| 格ツク | COM(0) | TB(0) |
2008-06-18 (Wed)


>> ReadMore
| 格ツク | COM(0) | TB(0) |
2008-06-15 (Sun)


>> ReadMore
| 格ツク | COM(3) | TB(0) |
2008-06-15 (Sun)


リリンは浮いてるのではねと尻尾を動かすだけでそれっぽく見える気がする。
| 格ツク | COM(0) | TB(0) |
2008-06-14 (Sat)
無題

>> ReadMore
| 格ツク | COM(3) | TB(0) |
2008-06-13 (Fri)


>> ReadMore
| 格ツク | COM(2) | TB(0) |
2008-06-12 (Thu)


>> ReadMore
| 格ツク | COM(2) | TB(0) |
2008-06-10 (Tue)
リリン

>> ReadMore
| 格ツク | COM(0) | TB(0) |
2008-06-10 (Tue)
この間、念願の格ツクを手にいれたので慣れようとちょっとずつ触ってました。

しかし、なかなかなれませんね^^;

方針がだんだんと決まってきたのでそろそろ本腰入れて製作をやってみようと思います。

なので絵を描く頻度は減るかも。
>> ReadMore
| 格ツク | COM(4) | TB(0) |
2008-06-04 (Wed)
天さん

>> ReadMore
| ギャラリー | COM(0) | TB(0) |
2008-06-01 (Sun)
ゴーガン

>> ReadMore
| ギャラリー | COM(2) | TB(0) |
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。